Уже на пороге прекрасная пора отпусков и вечерних прогулок. И учитывая то, что весь предыдущий год мы провели дома – душа требует красочного праздника. Наконец-то мы можем немного расслабиться и сделать макияж, не боясь испортить его защитной маской. Поэтому мы собрали самые горячие и носибельные тренды макияжа этого сезона. 

No make up

На первый взгляд очень простой тренд. Кажется, не нужно сильно заморачиваться и покупать много косметики. Но не тут-то было! Ведь красивая и сияющая кожа требует тщательного ухода, не считая уже здорового образа жизни и питания.

Самым актуальным приемом в «макияже без макияжа» в этом сезоне называют эффект сияющей или «влажной» кожи. Для этого необходимо частично нанести специальный прозрачный гель или же блеск для губ на лицо: скулы, кончик носа, подбородок, зону между бровями.

Сияние

Продолжая тему сияния стоит упомянуть и о блеске. На показах, в качестве акцентов, неоднократно присутствовал перламутровое сияние. Как правило, серебристые тени наносили на уголки глаз. Благодаря чему взгляд кажется более открытым, а макияж – невесомым. Подобный прием отлично подойдет тем, кто не любит акцентировать внимание на глазах.

Красная помада

Алые губы – это несомненно классика. Которая летом 2021-го актуальна как никогда! Красные губы всегда выглядят эффектно и собрано. К тому же не требуют дополнительных акцентов в макияже. Поэтому многие визажисты использовали такой прием для показов.

Персиковые румяна

Пожалуй, самый горячий тренд наступающего лета. Румяна всегда придают лицу свежести и «здорового вида». Из-за чего визажисты на неделях моды часто использовали их. Но решив, что привычный розовый оттенок мог наскучить модницам, нам предложили альтернативу. И действительно, персиковый оттенок румян выглядит нежно.

Стрелки

Маленькие и аккуратные, большие и графичные, цветные и классические черные… В тренде все возможные варианты, которые вам по душе. Но самыми актуальными этим летом будут экстремально графичные стрелки. Визажисты предлагают, дополнительно рисовать линии по верхнему веку. Это добавляет большей выразительности и делает взгляд распахнутым.

Естественно, что этот тренд не всем понравится. К тому же, ходить с подобными стрелками в жару не практично. Поэтому выбор «экспериментировать или нет» всегда остается за вами!

Smokey Eye и цветные тени

Смоки в какой-то мере тоже можно назвать классикой. Ведь этот вид нанесения теней очень популярный. Главным приемом в создании аккуратного Smokey Eye, является тщательная растушевка — если овладеете этим, то и другие техники освоите с легкостью! Тем более что этим летом актуальны не только привычные черные смоки. Визажисты предлагают нам поэкспериментировать с цветами.

А для тем кто не хочет заморачиваться и тратить время на идеальную растушевку, предлагают наносить на глаза яркий моноцвет. Цветовая палитра теней может быть абсолютно любой: розовый, зеленый, желтый и так далее. Все зависит от личных предпочтений.