Еще одна церемония — очередной прекрасный повод обсудить звездные выходы на красной дорожке. В ночь с воскресенья на понедельник состоялось самое важное событие в мире британского кино – награждение BAFTA (Премия Британской академии кино и телевидения).
И по традиции давайте рассмотрим самые интересные образы, которые гости выбрали для этого вечера. И начнем, конечно же, с лучших!

Женские наряды

1. Если бы существовала награда за «Лучший образ вечера», то она бы однозначно досталась Рене Зеллвегер. 51-летняя американская актриса с своем возрасте демонстрирует не только прекрасную физическую форму, но еще и безупречный вкус. Для церемонии она выбрала структурированные платье с серебристым отливом из коллекции Atelier Versace, которую дополнили атласные бежевые лодочки и объемная слегка взъерошенная укладка волос. Стилист Рене решил не перегружать образ ярким макияжем или грузными украшениями — единственным аксессуаром был аккуратный браслет на руке Рене. Образ получился не только по-настоящему органичным для самой актрисы, но, без преувеличения, одним из лучших из всех, которые были продемонстрированы на различных церемониях награждения в этом году!
2. Не менее прекрасно выглядела еще одна звезда Бакки Бакрай. На вечере девушка появилась в атласном платье пыльно-розового оттенка от бренда Prada.

«Это красиво и женственно, но в то же время в нем есть объем и драматизм», — прокомментировала наряд Сара Эдминстон, стилист Бакки.

Аккуратная драпировка, структурированная форма и архитектурный крой прибавили ее наряду особого шарма и некой драматичности, что стало идеальным выбором для торжественного мероприятия. Простая прическа и лаконичные бриллиантовые украшения Chopard прекрасно дополнили ее образ.
3. Британская актриса нигерийского происхождения Вунми Мосаку для торжественного мероприятия надела атласное платье со шлейфом в синем кобальтовом цвете от Alberta Ferretti. Интересный крой, приталенный силуэт и глубокий разрез идеально подходили фигуре Вунми, при этом она совсем не выглядела вульгарно. Этот образ – идеальный пример того, как правильно подобранный наряд красиво подчеркивает все достоинства аппетитных форм девушек размера plus size.
4. Прианка Чопра в этот раз умудрилась попасть сразу в 2 рейтинга – лучших и худших образов на церемонии. Дело в том, что в течении вечера модель и актриса сменила несколько нарядов. Начнем мы, пожалуй, из лучшего, в котором главным акцентом стало структурированное вечернее платье от Ronald van der Kemp. Объемные плечи, глубокий вырез, атласный финиш и разноцветный декор добавили некой изюминки ее довольно строгому вечернему туалету. Собранная прическа и макияж с акцентной красной помадой идеально подходили ее внешности и прекрасно дополнили образ.
5. Ванесса Кирби просто покорила всех своим сдержанным минимастичным, но настолько изысканным образом. На вечере она появилась в платье Atelier Versace, которое было сшито специально на заказ из старинной металлической сетки. Кстати, такая сетка всегда была важной частью истории модного дома – сам Джанни Версаче создал эту «ткань» еще вначале 1980-х, и с того времени она регулярно использовалась в коллекциях бренда. Элегантный наряд в стиле 90-х был дополнен аккуратной прической и нюдовым макияжем со стрелками. Образ получился просто восхитительным!
6. Гугу Мбата Роу появилась на мероприятии в платье с ручной вышивкой оиз прошлогодней коллекции pre-fall Николя Жескьера для Louis Vuitton. Лейт Кларк, стилист британской актрисы, решила дополнить наряд аккуратной прической с легкой волной и макияжем с акцентными темными губами, в результате чего получился прекрасный современный образ, напоминающий об эстетике 20-х годов прошлого века.
7. Еще одним образом, достойным звания одного из лучших на вечере, был наряд британской актрисы Косар Али. Ее вечерний туалет от Alexander McQuееn включал нежное романтичное платье, укороченный структурированный жакет и платок, завязанный на голове. Девушка выросла в мусульманской семье, поэтому не удивительно, что она всегда выбирает довольно закрытую одежду. В то же время это совсем не мешает ей выглядеть превосходно. Образ актриса дополнила контрастным клатчем и деликатным украшениями с черными камнями.
8. Последней в списке лучших женских нарядов на этой церемонии стала болгарская актриса, известная благодаря фильму «Борат», Мария Бакалова. Для мероприятия она выбрала платье из кутюрной коллекции весна-лето 2021 Armani Prive. Корсет на талии, пышная юбка, нежный цвет и вышивка сверкающими разноцветными цветами сделали ее образ максимально женственным и романтичным, а сдержанный макияж и аккуратно уложенные волосы стали красивым завершающим штрихом.

Мужские образы

1. Бесспорным лидером рейтинга мужских нарядов стал Лесли Одом-младший. На красной ковровой дорожке Одом-младший, который также, как и Прианка Чопра, сменил 2 образа, но в отличии от модели, они оба вызывают восхищение. Сначала актер был одет в красный костюм с принтом из осенней коллекции Versace 2021 года. В дополнение яркому наряду он выбрал контрастную желтую рубашку и носки такого же цвета, что выглядело просто прекрасно.

Позже он появился в ярко-синем костюме из весенней линии бренда, который сочетался с тренчем, носками и водолазкой насыщенного красного оттенка. В общем, браво стилисту Лесли!
2. Британский актер Риз Ахмед на церемонии появился в наряде от Prada. Красивый костюм насыщенного синего оттенка сочетался с контрастной принтованной водолазкой припыленного красного цвета, а в качестве завершения образа Риз выбрал черную обувь с деликатным квадратным мысом на массивной подошве. Ничего лишнего, но очень красиво!
3. Образ Пола Раци меня просто покорил! Красный костюм-тройка, шелковый галстук такого же оттенка, нежная голубая рубашка и контрастная черная обувь составили идеальный ансамбль вечернего наряда. Золотая фурнитура и деликатные украшения прекрасно вписались в общий внешний вид харизматичного актера.
4. Этот мальчишка просто сводит с ума своими образами на красной дорожке. 7-летний Алан Ким на церемонии был одет в серый костюм с укороченными подвернутыми брюками от Thom Browne. Стилист актера решил поиграть с фактурами в образе, дополнив матовый наряд из тонкой шерсти глянцевым галстуком идентичного оттенка. Аккуратная фурнитура, оправа очков и обувь в едином черном цвете идеально подходили к этому образу.
5. И последним, кто завершает этот рейтинг, стал британский актер Кингсли Бен-Адир. Минималистичный наряд в виде шелкового костюма из коллекции Dior Men он дополнил базовой водолазкой и лаковыми туфлями. Сдержанный монохромный образ выглядел очень элегантно, а довольно необычная деталь в виде пояса на жакете прекрасно дополнила изысканный внешний вид.