Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом затронула самые различные аспекты нашей жизни, некоторые вещи, все же, остаются неизменными – например, проведение ежегодной церемонии награждения премией «Золотой Глобус», которая происходила в Лос-Анджелесе 28 февраля. Торжество состоялось в смешанном формате – для части номинантов и победителей оно было онлайн прямо из их домов, некоторые же имели возможность пройтись по красной дорожке и получить свою награду прямо на сцене.
Давайте же обсудим некоторые из нарядов, которые звезды выбрали для этого вечера.
Несложно предугадать, что одним из самых обсуждаемых образов будет неоново-зеленое платье британской актрисы и певицы Синтиии Эриво. Подобный вечерний туалет от Valentino, конечно же, достаточно эпатажный, чтобы надолго остаться в памяти модных критиков, да и дерзкие украшения с перчатками в цвет волос привлекают к себе не меньше внимания, чем само платье, но вот только в сравнении с предыдущими ее появлениями на красной дорожке, это – далеко не самый удачный выбор.
Гораздо элегантнее выглядел нежный образ американской актрисы Эль Фэннинг. Для вечера девушка выбрала струящееся шелковое платье от Gucci в холодном бледно-голубом оттенке. Деликатные украшения и ассиметричный крой удачно дополнили естественную красоту Эль.
Эмма Коррин, известная, в первую очередь, благодаря роли Леди Дианы в 4-м сезоне сериала «Корона», удостоилась самой премии «Золотой Глобус» в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале». В качестве наряда девушка выбрала платье от Miu Miu, объединившее в себе элементы эстетики 80-х годов (объемные плечи) с акцентным элементом в викторианском стиле (воротник). Четкие линии и вертикальный разрез придали образу некой драматичности и сексуальности, а сам образ вполне соответствовал стилю ее героине – Леди Ди.
Еще одним интересным решением стал выбор Джулии Гарнерплатье в пол с заниженной линией талии от Prada с контрастными черными деталями и ручной вышивкой напоминают период 1920-х годов. Элегантность и драматический лоск в образе поддерживались собранной прической и нейтральным макияжем с акцентной красной помадой. Стилист Джулии решил не перегружать портретную зону и шею лишними аксессуарами, выбрав в качестве украшений два разных широких браслета.
Менее удачно на церемонии выглядела Кейт Хадсон. Если говорить о платье от Louis Vuitton, само по себе оно превосходное, и для подобного мероприятия это отличный выбор, но, учитывая низкий контраст внешности Кейт, насыщенный черный цвет в ярком комплементарном сочетании привлек на себя слишком много внимания, затмив прекрасный облик актрисы. К тому же, что это за странный выбор поясного изделия, которое явно не вписывается в этот вечерний наряд?

А вот ассиметричное принтованное платье Лили Коллинз, сыгравшую главную роль в сериале «Эмили в Париже», прекрасно подчеркивало как достоинства идеальной фигуры актрисы, так и ее характер. Вырезы, структура и ассиметрия в наряде от Saint Laurent дополнялись изящной вышивкой в ярких тонах и соответствующими украшениями в золотом цвете.
Также прекрасно выглядела и Регина Кинг, которая выбрала структурированное черное платье с серебряными пайетками. Легкие волнистые волосы и деликатные сережки идеально подходили к ее вечернему туалету от Louis Vuitton.
Образ 27-летней Софии Карсон стал интересным в плане цветового решения – сочетания двух разных оттенков одного цвета выглядят свежо и нескучно. Но, учитывая невысокий рост актрисы (163 см), бант на платье от Giambattista Valli мог бы быть немного деликатнее.
Кстати, о бантах! Здесь стоит вспомнить и нетипичный, как для такого мероприятия, наряд актрисы Одри Грэйс Маршал. Для вечера девушка надела розовое платье Red Valentino, которое она дополнила красными замшевыми балетками. Еще одно прекрасное цветовое сочетание!
Одним из самых потрясающих нарядов этого вечера стал наряд от Dior для Анны Тейлор Джой. Красивое платье глубокого изумрудного оттенка, сделанное Марией Грацией Кюри, дополнялось такой же съемной накидкой. Над образом актрисы работал известный американский стилист Лоу Роуч, который известен благодаря своей работе с такими звездами, как Зендая и Селин Дион. Над созданием этого платья сотрудники бренда трудились более 300 часов, но результат того стоил! Идеей для вдохновения послужил эскиз образа из предыдущей кутюрной коллекции осень-зима 2018 года.
Конечно же, не обошлось и без домашней одежды, что можно расценивать довольно двусмысленно: с одной стороны, учитывая текущую ситуацию и формат проведения, этого можно было ожидать, а с другой – как бы там ни было, мероприятие такого уровня само по себе уже предусматривает следование некому дресс-коду. Костюм от Prada в пижамном стиле для церемонии «Золотой Глобус» надела 58-летняя актриса Джуди Фостер. Кстати, ее макияж и прическа выглядели не менее удивительно.
Кроме женских образов, не менее интересными были и некоторые мужские. Например, светлый бежевый костюм от Gucci в сочетании с нежно-серой шелковой рубашкой очень даже гармонично вписался в общий внешний вид Джареда Лето. Расклешенные брюки и цветок на пиджаке прекрасно сочетались с прической актера и музыканта, напоминая эстетику стиля хиппи.
Также интересным был выбор костюма для Джексона Ли. Точнее, внимание привлек не столько сам костюм, как кимоно, которое он надел сверху. Образ от Gucci актер дополнил более «расслабленными» ботинками со шнуровкой.
Еще одним элегантным нарядом был смокинг Джоша О’Коннора, который, между прочим, получил награду на церемонии за «Лучшую мужскую роль в сериале» («Корона»). Черно-белый костюм выглядит не столь традиционным, как привычный классический смокинг – отложной контрастный воротник в сочетании с завязкой на шеи как нельзя лучше подчеркивают личный стиль актера – любитель сдержанных изделий, но при этом интересных деталей, и в этот раз смог подобрать для себя соответствующий образ.
Лесли Одом также не затерялся на фоне столь импозатных мужчин. На церемонии певец появился в костюме с весенней кутюрной коллекции Valentino 2021 года. Классику он решил сочетать со смелостью, выбрав яркую зеленую водолазку в качестве первого слоя. Пыльный розовый в дуэте с неоновым оттенком составили прекрасное цветовое сочетание. В качестве аксессуаров американец использовал украшения модного дома BVLGARI.
Несмотря на то, что трансляцию Ден Леви смотрел из дома, это не помешало ему выбрать один из самых интересных нарядов на этой церемонии. Актер решил составить монохромный образ, но при этом поэкспериментировать с фактурами. Костюм от Valentino в небанальном желтом оттенке актер дополнил водолазкой с блестящими пайетками, а обувь выбрал на грубой подошве металлического золотого цвета. Соответствующие украшения усилили «глубину» образа, в результате чего его наряд стал одним из лучших на «Золотом Глобусе»!