В ночь на 5 апреля состоялось вручение 27-й ежегодной премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards). Второй год подряд церемония проходила без ведущего в онлайн-формате.
Это мероприятие – очередной повод для звезд продемонстрировать новый эксклюзивный наряд, а для нас с вами – отличная возможность обсудить самые эпатажные из них. И по традиции мы начнем из лучших образов красной дорожки.

Женские наряды

1. Лучшим , по моему мнению, стал образ Николь Кидман. Здесь прекрасно все: и силуэт нежного романтичного платья в пол от Giorgio Armani с весенне-летней коллекции 2021 года, и деликатная вышивка на нем, и минималистичное дополнение в виде украшений от Harry Winston, а также лаконичные макияж с прической, которые идеально дополнили этот потрясающий образ! В общем, браво стилисту Николь!
2. Не менее прекрасно выглядела и американская актриса Джилиан Андерсон, которая прославилась благодаря роли Скалли в сериале «Совершенно секретно». Драматичное красное платье без бретелей от Dolce&Gabbana отлично подчеркнуло изящную ухоженную зону декольте звезды. В качестве украшений она выбрала колье и кольцо от ювелирного бренда Chopard, которые идеально подходят под этот вечерний наряд и прекрасно вписываются в рамки характерного для подобных мероприятий дресс-кода «Black tie» (о котором, кстати, многие часто забывают). Нюдовый макияж и легкая небрежность в прическе лучшим образом подчеркнули непринужденность и естественную красоту Джилиан.
3. Мария Бакалова, 24-летняя актриса из Болгарии, решила опередить время и для церемонии выбрала сказочное платье из последней коллекции Dior осенне-зимнего сезона, которое еще не поступило в продажу. Полупрозрачный вечерний туалет в шахматный принт с длинными рукавами и шлейфом, украшенное россыпью из красных цветов дополнила элегантная собранная прическа и макияж с акцентом на губы. Прекрасный выбор!
4. Еще один драматический образ продемонстрировала ирландская актриса Никола Кофлан, которая выбрала для вечера изготовленное на заказ черное кружевное платье от Christian Siriano, которое сделало ее похожей на готическую принцессу. Полупрозрачная кружевная ткань и акцентные рюши стилист актрисы не стал перегружать активными украшениями, поэтому в качестве дополнения выбрал лаконичные серьги от De Beers Jewellery.
5. Американская актриса Кэтрин Дрисдейл для вечера выбрала романтичное сиреневое платье от Jenny Packham и не прогадала — наряд на девушке смотрелся восхитительно! Архитектурный крой, А-силуэт с акцентом на талии, аккуратные рюши и нежный пастельный оттенок придавали легкости и непринужденности ее образу. Собранные волосы и неброский макияж прекрасно подходили девушке, а завершающим штрихом наряда стали бриллианты от бренда Fabergé.
6. Завершает наш рейтинг самых удачных женских нарядов образ Минди Калинг. Для церемонии актриса выбрала структурированное платье от Alex Perry. Архитектурный крой и кобальтовый синий оттенок сами по себе являются акцентами в образе, поэтому стилист Джесс Малруни решил не добавлять лишних деталей и добавил одно единственное украшение в виде сережек от David Yurman. Стоит отметить, что выглядела Минди очень элегантно!

Мужские образы

1. Мужчины в этот раз выглядели ничуть не хуже элегантных девушек, а первым, кто открывает наш рейтинг лучших образов этого вечера, стал эпатажный американский актер и музыкант Джаред Лето. Приверженец характерной эстетики70-х — он решил не изменять своему стилю и на церемонии появился в костюме с двубортным жакетом от Gucci. Монохромный образ в цвете фиолетовой орхидее был дополнен полупрозрачной шелковой рубашкой и платком на шее в тон наряда, а также контрастной обувью на каблуке и золотистым клатчем в виде ракушки.
2. Гораздо менее экстравагантным, но в то же время чрезвычайно изысканным, был классический костюм-тройка от Loewe, в котором появился Джош О’Коннор. Благородный коричневый цвет всегда выглядит не менее интересно, чем более яркие оттенки, а в сочетании с белой рубашкой и акцентной цветочной бутоньеркой образ выглядел по-настоящему роскошно.
3. Еще одним достаточно сдержанным, но от того не менее стильным, был образ канадского актера Эли Гори. На церемонии он появился в монохромном наряде из классических брюк и черной рубашки, которые решил дополнить акцентным серебристым смокингом в глянцевом финише и украшениями от David Yurman jewelry. Конечно же, незамеченным в таком изысканном наряде от Giorgio Armani остаться он не мог, поэтому и попал в наш рейтинг самых удачных мужских нарядов.
4. Джаред Лето – не единственный, кто является поклонником Gucci. Еще один интересный наряд от бренда был замечен на актере Эдди Рэдмэйне, который классический темно-синий костюм дополнил небанальной принтованной рубашкой. Идеальная посадка, игра оттенков и стильные аксессуары сделали этот образ одним из лучших на церемонии.
5. Реге-Жан Пейдж для вечера надел элегантный черный смокинг в глянцевом финише Louis Vuitton, который он дополнил принтованной рубашкой в тон. В качестве дополнения актер выбрал фактурные стеганные лоферы, а также лаконичные золотые украшения от бренда EF Collection.
6. И завершает наш рейтинг лучших мужских нарядов самый яркий образ этого вечера, в котором появился актер Лесли Одом-младший. Двубортный шерстяной костюм из недавно представленной зимней коллекции 2021 года от Berluti являет собой интерпретацию работы известного современного художника Льва Хесина. Сочетание цветов, плавные переходы из одного оттенка в другой и контрастная массивная обувь сделали этот наряд не просто интересным, а одним из лучших на церемонии.