Лучшие образы с 74-й церемонии награждения премией Британской академии кино и телевиденья мы уже обсудили, теперь пора поговорить о худших. Интересно, что в этот раз в рейтинг наиболее безвкусно одетых звезд не попал ни один мужчина! А вот некоторым девушкам стоило бы сделать выводы и в следующий раз лучше поработать над составлением своего образа.
Что же, начнем!
1. Первое место за самый безвкусный наряд вечера получает британская певица Коринн Бейли Рэй, которая надела на церемонию мешковатое черное платье с акцентом на талии. Если вы посмотрите другие фотографии, то увидите, насколько у девушки красивая фигура. Это бесформенное одеяние испортило ее женственные очертания и перебрало на себя слишком много внимания. Это именно тот случай, когда главной становится одежда, а не человек, который ее надел. Здесь плохо все — неподходящий силуэт, неудачный цветочный принт с глянцевым финишем, а что еще хуже – обувь, которая только усугубила ситуацию. Не надо так!
2. Еще один неудачный образ продемонстрировала певица Селеста, которая выбрала для церемонии наряд от британско-турецкого дизайнера Dilara Findikoglu. В этом случае, как и в предыдущем, девушка прогадала и с кроем, который не лучшим образом демонстрировал ее фигуру, и с принтом и декором, которые вызывают вопросы. Вместо рукавов-перчаток певице стоило бы, наоборот, открыть тонкие запястья, вместо прямоугольных линий в зоне декольте отдать предпочтение V-образному вырезу, а также полностью убрать дополняющие пришитые элементы и черный фатин, выбрав более привычный подол, например, с глубоким разрезом.
3. Еще одна любительница зеленого цвета Аманда Соня Берри появилась на церемонии в брючном костюме-смокинге. Туфли-слингбеки, красивый макияж и аккуратная укладка, к сожалению, не смогли улучшить ситуацию, ведь это уже третий случай, когда неудачно подобранный наряд портит красивую фигуру. Аманда, генеральный директор Британской академии кино и телевизионных искусств, в таком силуэте выглядела «непропорциональной» — со слишком узкими плечами и лишним объемом в зоне живота и бедер. А всему виной жакет! Если бы она выбрала оверсайзный, но приталенный, блейзер с массивными плечами и на пару сантиметров длиннее, ее наряд был бы просто идеальным.
4. Британский драматург и сценарист нигерийского происхождения Тереза Икоко решила поэкспериментировать со стилями: классический брючный костюм она надела с романтической блузой с акцентным воротником и белыми спортивными кроссовками, а прическа и украшения, дополняющие образ, отражали бохо и этно эстетику. Идея неплохая, но получилось слишком много всего. Если бы блузу девушка заменила на базовую белую футболку (в тон обуви), ее наряд выглядел бы гораздо гармоничнее.
5. Если вы внимательно читали предыдущую статью, где мы обсуждали лучшие наряды с церемонии, то знаете, что не удалось избежать этого списка и Приянке Чопре, второй наряд которой стал гораздо менее удачным, за что она и попала в наш рейтинг худших образов. Довольно смелый топ-жакет она надела вместе с брюками, напоминающими традиционный восточный элемент. Опять же, задумка неплохая, но вот исполнение оставляет желать лучшего. Принт и фасон блейзера напоминает модные тенденции, которые мы видели еще лет 10 назад, а брюки выглядели как «логичное дополнение», что сыграло не на руку модели. Гораздо интереснее бы смотрелось, если бы она надела палаццо с завышенной линией талии или выбрала прямую юбку в пол, возможно, даже со шлейфом. Но в этот раз Приянка прогадала – с кем не бывает?
Делитесь своими впечатлениями о нарядах знаменитостей в наших соцсетях absurdu.net.