Сергей Бабкин фотоАртист-душа, исполнитель, чьи песни уже давно разбирают на цитаты, Сергей Бабкин стал участником Национального отбора на «Евровидение 2018»
Сергей Бабкин представит свою новую авторскую песню «Крізь твої очі» на Национальном отборе «Евровидение 2018». Такое решение Сергей принял по просьбе поклонников его творчества, а также потому, что искренне хочет представлять и популяризировать за пределами нашей страны именно украинскую, самую мелодичную, речь.
Его композиция о любви к семье, родителям и родной стране, о сильных чувствах, знакомых сильным мужчинам. И донести все это он обязан на родном, украинском языке. Бабкин поделился эмоциями, которые вызывает у него новая композиция:
«У меня, по ощущениям, эта песня ассоциируется с цифрой 3. У каждого мужчины в жизни есть три главные женщины – это мама, супруга и дочь. Мой посыл был к ним. Ведь каждая из них когда-то была дочерью, и когда-то будет матерью. А я как мужчина благодарю каждую из них за свою жизнь и за ту, которую они еще принесут в этот мир». Также Сергей Бабкин рассказал историю создания трека:
«Начало песни было положено на одном из моих саунд-чеков, которые могут проходить в творческом поиске часами, а иногда и неделями. Наш музыкант Ефим играл мелодию, я ее подхватил и записал на диктофон.

Потом пошел погулять по Львову, и слова сами стали приходить ко мне откуда-то. Так и набросал текст: «Я знаю, я вірю, я бачу…» Считаю, что эту песню о сильных чувствах создали четыре сильных мужчины: Ефим Чупакин, Антон Малышев, Евгений Филатов и я». 
Напомним также, что Сергей Бабкин является наставником в телепроекте «Голос країни 8».