Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак презентовал инструментальный кавер на победную песню Джамалы «1944». Норвежский певец, музыкант и скрипач белорусского происхождения, исполнил этот хит на своей знаменитой скрипке и представил клип на своем youtube канале.

Об этом на своей странице в Facebook написала продюсер артиста Яна Прядко.

«Все просто, музыка объединяет всех! Мы сделали это!!! Александр Рыбак презентует кавер-версию песни Джамалы!» — написала Яна Прядко.

Сама Джамала также отреагировала на новый кавер у себя в Facebook и написала слова благодарности Рыбаку: «Спасибо тебе огромное!!!»
Александр Рыбак рассказал о своем кавере: «Мне просто понравилась мелодия. Её можно «петь» на всех инструментах. И, конечно, никто бы не мог исполнить её лучше Джамалы.»

Также артист отметил, что сразу после финала Евровидения 2017 он презентует еще один кавер на песню одного из участников нынешнего года, но пока секрет кого именно. Это мы уже узнаем 14 мая!

Напомним, Рыбак победил на конкурсе «Евровидение-2009», получив 387 баллов, что стало рекордом за все время проведения конкурсов «Евровидение».